知道手续费税率,知道瑞和宝普通到账手续费额,怎么算

比特币发送一直“网络确认中“, 一直不到账,我知道手续费设置的低了,能补救么?
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转了一点币, 手续费设置过低了, 已经很多天了,仍然:网络确认中,&&迟迟不到账, 有办法补救么?&&只求快点到账。。。如果10年都不到账怎么办????
谢谢回答的筒子们
可以撤销嘛这笔交易?
个人经历供你参考:如果是第一笔0手续费,可发送另一笔地址和金额一样的交易但这次包含足量手续费来解决。但本人有次和撸主类似 第一笔交易手续费交的很少 等待很久未被确认后 又发送了一笔同样但包含更多手续费的交易 结果 两笔交易后来都被确认了!
每个时代都赋予普通人独特而巨大的机遇,把握者为传奇
BTC不是给老百姓用滴,不多交点手续费不给你打包。目前这种情况没有好办法,只能等着
个人经历供你参考:如果是第一笔0手续费,可发送另一笔地址和金额一样的交易但这次包含足量手续费来解决。 ...
所以,目前还是没有万全之策了?
所以,目前还是没有万全之策了?
看起来是这样 不着急就再等等看看&&或者找人联系矿池直接打包
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哈哈哈还是莱特币好啊
呵呵,还是等着吧
哈哈哈还是莱特币好啊
bts好啊,几秒到账。
这也是btc的一大不足之处,很多其它货币都已经避免了
大理主题旅游 发表于
bts好啊,几秒到账。
每次看你说bts,我就想起了xrp
谢谢 回答的筒子们。&&目前只能等了。
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新解:卖房个人所得税计算方法 知道每一分去向
来源:房天下 &&发布时间:
计算方法是什么,怎么计算为什么还要,我正常的交纳手续费为什么交税,这钱到底出了那里?这是很多人卖房的时候疑问,特别是新政策的实施都有哪些税费产生了变化,下面小编给您新解一下卖房个人所得税的计算方法:
第1、根据个人所得税法规定,个人出售自有住房取得的所得应按照“财产转让所得”项目征收个人所得税。 对住房转让所得征收个人所得税是,以实际销售价格为转让收入。纳税人申报的住房销售价格明显低于市场价格且无正常理由的,税务机关有权根据有关信息核定其转让收入,但必须保持各税种计税依据一致。 第2、针对不同房龄的房子有不同的要求。 个人购买住房不足两年转手交易20%个人所得税计算方法:{售房收入-购房总额-(+城建税+教育费附加税+)}×20%; 对个人购买非超过两年(含两年)转手交易的(含)5年以下的普通住宅20%个人所得税计算方法:(售房收入-购房总额-印花税)×20%。 出售20%个人所得税计算方法:5年内, (售房收入-经济房价款--合理费用)×20%,其中经济房价款=×4000元/平方米,土地出让金=1560元/平方米×1%×建筑面积。5年以上免交。 注:对于自用满5年且是家庭惟一住房的房屋买卖可免缴个人所得税。对纳税人未能提供完整、准确的有关凭证,不能正确计算应纳税额的,应采取核定征收,购房个人所得税税率暂定为计税价格的1%。 第三、新政策下的影响: 卖房者会将本由自身承担的20%个税税负转嫁给买方,这将会带来价格的上升;于是原有的新房和二手房之间的价格平衡关系被打破,原本在二手房市场上的买家可能转向新房市场,这又会拉升新房的价格;同时,由于受到影响,社会上的租赁房源的供给受限,这又进一步推动了房租的上升。 以上就是关于卖房个人所得税计算方法的新解,希望上面的一些介绍可以让您充分的了解到您的每一分钱的去向,更加了解到目前国家对的一些政策。
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个人所得税手续费返还税务处理&&&&企业在生产经营业务中,在向个人支付工资薪金、劳务费、股息红利等所得时,需要代扣代缴个人所得税,这个义务是法定的,企业无法回避。因为《个人所得税法》第八条规定:“个人所得税,以所得人为纳税义务人,以支付所得的单位或者个人为扣缴义务人”。在企业履行代扣代缴义务后,税务机关会按年度支付企业手续费,因为《个人所得税法》第十一条规定:“对扣缴义务人按照所扣缴的税款,付给百分之二的手续费”。那么企业取得这笔手续费收入如何进行税务处理呢?&&
一、关于营业税问题&& 先来看一下相关的政策规定:&&
1、《国家税务总局关于印发&营业税税目注释(试行稿)&的通知》 (国税发[号)规定:代理业,是指代委托人办理受托事项的业务,包括代购代销货物、代办进出口、介绍服务、其他代理服务。其他代理服务,是指受托办理上列事项以外的其他事项的业务。 
2、《国家税务总局关于代扣代缴储蓄存款利息所得个人所得税手续费收入征免税问题的通知》(国税发[2001]31号)第一条规定:根据《国务院对储蓄存款利息所得征收个人所得税的实施办法》的规定,储蓄机构代扣代缴利息税,可按所扣税款的2%取得手续费。对储蓄机构取得的手续费收入,应分别按照《中华人民共和国营业税暂行条例》和《中华人民共和国企业所得税暂行条例》的有关规定征收营业税和企业所得税。 
3、《广西壮族自治区地方税务局关于企业代扣代缴个人所得税取得手续费收入纳税问题的函》(桂地税函[号)第一条规定:企业代扣代缴个人所得税取得手续费收入应缴纳营业税。&& 4、《广东省地方税务局关于代扣代收和代征税款手续费收入征收营业税问题的批复》( 粤地税函[号)规定:对单位和个人履行代扣代缴、代收代缴税款义务,或者接受委托代征税款,所取得的手续费收入,应照章征收营业税。&& 5、《 国家税务总局关于做好中国石油化工集团公司税收风险管理后续工作的通知》(税总发[号)规定:“(一)统一政策执行口径&&经税务总局各相关司共同研究,根据现行税法,部分税政问题按如下口径统一执行:&& 3.营业税方面&&(1)代收代缴或代扣代缴个人所得税、消费税、预提所得税手续费收入应征收营业税。&&(2)股份公司总部将自有资金(不含下属分、子公司资金)提供给成员企业使用收取的利息,应征收营业税。” &&根据上述规定,企业提供的代扣代缴个人所得税税款行为,被界定为属于提供“服务业——代理业”应税劳务,应该交纳营业税。营改增以后的相关执行口径:1、四、代扣代缴个人所得税的手续费返还根据现行税收法规,代扣代缴个人所得税的手续费返还应按照“商务辅助服务——代理经纪服务”缴纳增值税。2、内蒙古自治区国家税务局全面推开营改增政策问题解答三一、代扣代缴个人所得税的手续费返还纳税问题根据现行税收法规,代扣代缴个人所得税的手续费返还应按照“商务辅助服务——经纪代理服务”缴纳增值税。 && 二、关于企业所得税的问题&& 相关的政策规定如下:  && 1、《中华人民共和国企业所得税法》第六条规定:“企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额。” 2、《财政部国家税务总局 中国人民银行 关于进一步加强代扣代收代征税款手续费管理的通知》(财行[号)规定:“三代”单位所取得的手续费收入应该单独核算,计入本单位收入,用于“三代”管理支出,也可以适当奖励相关工作人员。&& 3、《国家税务总局关于代扣代缴储蓄存款利息所得个人所得税手续费收入征免税问题的通知》(国税发[2001]31号)第一条规定:对储蓄机构取得的手续费收入,可按所扣税款的2%取得手续费。对储蓄机构取得的手续费收入,应分别按照《中华人民共和国营业税暂行条例》和《中华人民共和国企业所得税暂行条例》的有关规定征收营业税和企业所得税。&& 4、《北京市地方税务局关于代扣代缴、代收代缴和委托代征税款返还手续费征收企业所得税问题的批复》(京地税企[号):代扣代缴、代收代缴和委托代征税款(以下简称“三代”)纳税人取得的返还手续费收入,应并入纳税人年度收入总额计算缴纳企业所得税,因“三代”而产生的有关支出可在计算缴纳企业所得税时按照相关税收规定税前扣除。&&&&因此,对于企业取得的个税手续费返还收入,计入收入总额,计算缴纳企业所得税这是毫无疑问的,同时,对于用于该项代扣代缴工作的支出,也可以企业当年企业所得税汇算中扣除。三、关于个人所得税问题&&
个人觉得,对于企业取得的个税手续费返还收入的税务处理,其实大家最关心的还是个人所得税问题,那么也来先看一下相关的政策规定:&&1、《个人所得税代扣代缴暂行办法》(国税发[号)规定“对扣缴义务人按照所扣缴的税款,付给2%的手续费。扣缴义务人可将其用于代扣代缴费用开支和奖励代扣代缴工作做得较好的办税人员。”&&2、《国家税务总局关于代扣代缴储蓄存款利息所得个人所得税手续费收入征免税问题的通知》(国税发[2001]31号)第二条规定:“储蓄机构内从事代扣代缴工作的办税人员取得的扣缴利息税手续费所得免征个人所得税。”&&3、《》(财税字[1994]20号)规定:“二、下列所得,暂免征收个人所得税:(五)个人办理代扣代缴税款手续,按规定取得的扣缴手续费。”&&4、《》(渝地税发[号)明确规定:《财政部国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知》(财税字[号)第二条第五款规定,个人办理代扣代缴税款手续,按规定取得的扣缴手续费暂免征收个人所得税。其免税范围界定为:发放给具体办税人员的手续费奖励暂免征收个人所得税,对扩大范围发放的手续费奖励,仍按税法规定缴纳个人所得税。”应该说通过上述规定已经足以说明,对于发放给办税人员的免征个人所得税的手续费,是指办理代扣代缴手续的相关办税人员按规定所取得的扣缴手续费,而如果公司将此款项作为奖金或者集体福利性质一并奖励给非相关人员,则应并入员工当期工资薪金计征个人所得税。&&最后,还需要提醒一下大家应该需要注意的问题:&& 1、企业取得的这笔收入基本是每年度一笔,属于非经营性收入,会计处理时不能计入营业收入。但是有的单位在收到这笔手续费时,却计入了“其他应付款”,挂账多年,这是不对的。&&2、这笔收入应该按照收付实现制原则确认,不需要按权责发生制原则进行确认。因为支付单位是税务机关,税务机关需要根据财政预算的安排从财政库支付。&&3、这笔手续费的支出应该是发放给具体办理代扣代缴手续的相关办税人员作为奖励,才可以免征收个人所得税。
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回复#1楼YESHUI123的帖子拙文,多谢夸奖
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回复#2楼gujinliang的帖子、《个人所得税代扣代缴暂行办法》(国税发[号)失效
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回复#3楼lzpzh的帖子全文有效&&
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一大片文儿,分录咋没列出来 ... 具体做到哪个科目呢?
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。。。。。。。。。。。。。。。。。
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以上账务处理要点:1、先参考各地国税局的意见,2、如果是个体代扣代缴的个税收到的返还。可以作为奖励免征个人所得税,3、如果是企业代扣代缴的个人所得税返还的手续费是要给税务机关开局增值税发票缴纳“三代”产生的增值税,税率6%。账务处理:借:银行存款&&&&贷:其他业务收入&&&&&&&& 应交税费——应交增值税
“人之所以能,是相信能”“成功往往存在于,再坚持一下的努力中”2017年的梦想是:努力学习考取注册会计师
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企业一直未去申请,期间税务机关也从来没有通知过有这样的政策。这种情况下可以认为是税务机关的原因,把3年以上未申请的部分一起申请返还吗。谢谢。
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回复:9楼秀发飘扬的帖子可以的
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那如果收到个人所得税返还的手续费发放给办税人员也是需要交纳增值税吗?只是免交个税?
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A. A公司换入可供出售金融资产的入账价值为140.4万元B. 甲公司换入存货的入账价值为109.6万元C. 甲公司应确认的投资收益为15万元D. A公司应确认的净损益为20万元
A. 2300B. 2200C. 1500D. 2150
A. 150×3%=4.5(万元)
B. (170-100)×3%=2.1(万元)
C. (100+170)×3%=8.1(万元)
D. (170÷2)×3%=2.55(万元)
A. 安装工程应缴纳营业税税额=12×3%=0.36万元
B. 安装工程应缴纳营业税税额=(12+136)×3%=4.44万元
C. 装饰工程应缴纳营业税税额=16×3%=0.48万元
D. 装饰工程应缴纳营业税税额=(16+120)×3%=4.08万元
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A. 2 063 880B. 2 084 940C. 2 106 000D. 1 800 000
A. 资料(1),维修人员工资应计入管理费用B. 资料(2),改良工程人员工资应计入制造费用C. 资料(2),改良工程人员工资应计入长期待摊费用D. 资料(3),汽车折旧应计入管理费用
A. 资料(6)借:应付职工薪酬  5  贷:银行存款    5B. 资料(7)借:管理费用  0.8  贷:应交税费——应交个人所得税 0.8C. 资料(8)借:应付职工薪酬  0.1  贷:库存现金    0.1D. 资料(9)借:管理费用  0.8  贷:其他应收款    0.8
A. 5000B. 5850C. 4000D. 0
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