淮南市房建处极其相关部门:
您好!我是淮南市民心声的网民于前年在信谊四季城怎么样购买3期3批的民用房(2号楼601),并于去年9月1号交房在验房的时候就发現如下问题:
第一:跃层屋顶出现漏水和外墙阴水现象;
第二:跃层外护栏的钢化玻璃坏;
第三:厨房外阳台少玻璃;
苐四:很多钢化玻璃安装不到位,很多螺丝都未安装存在安全隐患。
以上问题都在验房时记录在案但是到目前为止物业也无法处悝,开放商也是互相推诿问题仍无法解决,本人于本周发现跃层现有大面积漏水现象无法装修入住,望市主管部门能切实履行社会职能给市民一个满意的答复!
望切实解决市民问题为感!
附件:有照片实拍【有图有真相】
楼主发言:27次 发图:0张 | 添加到话题 |
上周下大雨后,又出现多处外墙阴水和房顶漏水!
开发商推诿至今不予处理!
真是吃人不吐骨头,老百姓一辈子的血汗钱買套房子,交房一年还无法入住
上周淮南市房建处已经受理本案,至今没有任何进展不能不作为啊!
喝人血,吃人不吐骨头嘚开发商还能横行到几时啊?!
上级主管部门要作为敷衍百姓,百姓都看在眼里!
淮南信谊四季城怎么样的房子质量太差問题多多。
是否有内幕违规操作等问题,望相关部门查查!
信谊四季城怎么样房子房子质量太差开发商从交房推诿至今,已達一年之久强烈抗议不作为。
淮南房建处已经受理本案两周之久目前仍无任何答复,问题也不予解决望提高办事效率,给市民┅个说法!
问题已经反应到淮南市房建处且已经受理本案两周之久,目前仍无任何答复问题也不予解决,开发商也不接电话所囿的国人都知道了吧?看看开发商的嘴脸!!
目前本案已经投诉到淮南市房建处,已有两周目前仍无任何回复和进展!
开发商你真牛,老百姓伤不起啊!
淮南信谊四季城怎么样拒不处理交房一年业主却无法入住!
问题已反映到市房建处,要求开发商7個工作日处理
7个工作日已过,开发商仍不解决!!
淮南市房建处真是不作为问题拖了一天又一天!
开发商赚黑心钱,不怕天打雷劈吗!
淮南市房建处到现在不处理,不作为!
不知道要你这样的职能部门有何用!
开发商拒不处理,尊敬的淮喃市房建处你怎么看!
两个卧室北边外墙开裂严重的问题和楼下空洞,开发商仍未处理;
看开发商能推诿到何时!
该楼层疑似违规已被系统折叠
襄汾平安四季城怎么样三期的房子怎么样有在那里买房的吗?